新城和樾开发商被投诉私自修改购房合同

房产 有车有房 评论

信件标题: 新城和樾合同变更 信件内容: 您好,我之前在新城和樾买了一套新房,原价是毛胚价7239,精装修价2448,总价9687,当时是他们办了一次优惠活动,房价算下来优惠到9075一平,我交了10%的房款,他们给了我一份草拟合同,合同里将折扣放入了毛坯计

信件标题:新城和樾合同变更

 信件内容:

您好,我之前在新城和樾买了一套新房,原价是毛胚价7239,精装修价2448,总价9687,当时是他们办了一次优惠活动,房价算下来优惠到9075一平,我交了10%的房款,他们给了我一份草拟合同,合同里将折扣放入了毛坯计价,即合同里的毛坯价格是6627,精装修还是2448(总价约33万),总价9075。不过当时合同没有签字盖章,说是等我交了30%首付网签时再签这份合同。后来我的军官证由于军队改革拖到12月才下来,我12月底去补交了剩下的20%首付进行网签。我在付20%房款之前让他们给我看合同,但是他们说得等补了20%房款进行网签后才能看到合同。我付了首付时候,他们拿来合同给我签,但是我发现优惠的部分计入了精装修价,即毛坯总价是98万左右,精装修总价从原来的33万变成24万左右,装修总价在新的合同里变动了近10万。我拿出之前的草拟合同给他们看,谁知置业顾问居然拿走了这份草拟合同不给我,我和他激烈争吵起来,才夺下这份草拟合同。之后和他们交涉,他们说现在合同就得这么签,折扣必须放进装修总价里。我现在很担心,因为长沙精装修的房子问题一大片,如果以后精装修出了问题,我是按照33万维权呢,还是按照24万维权呢?我的权益再这份变动的合同里到底损失了多少?我想请问新城和樾开发商这么操作合规吗?等我付了20%房款,再给我看一份更改了的合同,而且将这折扣计入了装修价格。期待您的解答。谢谢!

回复部门:市住建局

回复内容:

市民:您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:已致电市民,已督促开发企业与市民协商,开发企业同意退房退款。市民已知晓。感谢市民的来电。

新城和樾开发商被投诉私自修改购房合同

新城和樾开发商被投诉私自修改购房合同

重要提示:本页面内容,旨在为满足广大用户的信息需求而采集提供,并非广告服务性信息。页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。

喜欢 (3) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)
  • 验证码 点击我更换图片

网友最新评论