春都花园房产证何时能办 办不出来原因是啥

房产证 admin 评论

胶东在线消息 近日,问题编号为 936967 的网友留言投诉:春都花园房产证什么时候能办出来,主管部门能责成企业给个准信吧,反映多次了,都是一个结果,到底能不能办出来,什么时候能办出来,办不出来是什么原因? 烟台市住房和城乡建设局 对此回复:您好,

  胶东在线消息  近日,问题编号为936967的网友留言投诉:春都花园房产证什么时候能办出来,主管部门能责成企业给个准信吧,反映多次了,都是一个结果,到底能不能办出来,什么时候能办出来,办不出来是什么原因?

  烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好,前期因缺少验收等相关手续,导致无法办理不动产证,目前开发企业已将该小区无法办证的原因报请市政府,根据市政府办公会议纪要指示,考虑到历史原因和维护保障群众利益等因素,由市住建局、自然资源和规划局负责,尽快验收,补办相关手续,办理不动产登记证。谢谢。

喜欢 (0) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)
  • 验证码 点击我更换图片

网友最新评论